Редкие часы с черепом выставили на торги

Фото: пресс-служба Richard Mille

В воскресенье, 8 ноября, в Женеве пройдет аукцион Antiquorum. На нем будут представлены десятки антикварных и современных моделей часов. Об этом сообщается на сайте Classic Driver.

В числе лотов — модель Nano-Ceramic RM 52-01 Tourbillon Skull, произведенная компанией Richard Mille. Эстимейт часов варьируется от 345 до 425 тысяч долларов. Всего в 2015 году был выпущен 21 экземпляр: из белого и розового золота. отличительная черта модели — стилизованное изображение черепа из титана пятого класса на циферблате.

Премьера «черепной» серии состоялась в 2012 году на выставке SIHH — были представлены модели в корпусах из титана (15 экземпляров) и розового либо белого золота (6 экземпляров). Корреспондент «Ленты.ру» во время посещения часового бутика в Женеве выяснил, что эта модель уже распродана.

Корпус часов выполнен из нано-керамики TZP-N. По отзывам специалистов, это суперпрочный материал низкой плотности (6 граммов на кубический сантиметр), в состав которого входят цирконий и редкоземельный иттрий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше