Ляшко решил добиваться досрочных выборов

Олег Ляшко

Олег Ляшко. Фото: Иван Коваленко / Коммерсантъ

Лидер украинской «Радикальной партии» Олег Ляшко заявил, что его фракция в парламенте настаивает на проведении досрочных парламентских и президентских выборов, передает «Интерфакс-Украина».

«Мы настаиваем на том, что должна быть не только смена правительства, а досрочные парламентские и президентские выборы», — сказал Ляшко.

Кроме того, лидер политического объединения отметил, что его фракция также настаивает на отставке всего состава правительства Арсения Яценюка, как не оправдавшего доверия.

1 ноября Ляшко призвал сограждан объединиться против «диктатуры» президента Петра Порошенко в связи с арестом соратника олигарха Игоря Коломойского, лидера партии «УКРОП» Геннадия Корбана.

Корбан был задержан в субботу Службой безопасности Украины по подозрению в организации преступной группировки, незаконно использовавшей средства фонда помощи бойцам антитеррористической операции. 45-летний политик был доставлен на допрос в главное следственное управление Генпрокуратуры Украины.

В сентябре этого года Ляшко потребовал от Верховной Рады подвергнуть процедуре импичмента президента Порошенко. Тогда лидер «Радикальной партии» обвинил главу государства в попытке установить авторитарную власть путем угроз, запугиваний и подкупов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше