Медведев распорядился повысить безопасность на российских международных рейсах

СюжетАвиакатастрофа в ЕгиптеЦиклГибель российского лайнера
Дмитрий Медведев

Дмитрий Медведев. Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министру транспорта Максиму Соколову разработать дополнительные меры по обеспечению безопасности на российских международных авиарейсах. Как сообщает ТАСС, соответствующее распоряжение глава кабмина отдал на заседании правительства в четверг, 5 ноября.

Медведев отметил, что Минтранс должен обсудить этот вопрос «со всеми авиационными властями тех государств, куда летают наши самолеты». При этом он подчеркнул, что речь идет не только о Египте, где 31 октября разбился Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа».

Говоря о произошедшей авиакатастрофе, глава кабмина подчеркнул, что делать окончательные выводы о ее причинах пока преждевременно, поскольку расследование не завершено. В то же время Медведев отметил, что выплаты семьям погибших в результате аварии должны быть максимально ускорены.

«С учетом того, что произошло, я просил бы, чтобы вы (глава Минтранса — прим. «Ленты.ру») еще раз переговорили [со страховыми компаниями] по поводу неформального отношения к тем документам, которые запрашиваются, поскольку уже появились публикации о том, что документов очень много, и часть из них носит абсолютно формальный характер», — цитирует премьера «Интерфакс».

Самолет Airbus A321 компании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове 31 октября. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Причина падения лайнера до сих пор не установлена. 5 ноября Минтранс России получил первые данные расшифровки бортовых самописцев воздушного судна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше