Британские полицейские отчитались о ситуации с изнасилованиями в стране

Фото: Global Look

В некоторых районах Англии и Уэльса лишь 6 процентов обвиненных в изнасиловании людей подвергаются судебному преследованию. В среднем по двум этим регионам показатель в два раза выше — такие данные опубликованы в отчете полицейских контролеров, сообщает BBC News.

По данным специалистов, за 2014-2015 годы полицейским было сообщено примерно о 19 тысячах случаев изнасилования взрослых и почти 10 тысячах случаев сексуального насилия в отношении детей. Что касается преступлений против несовершеннолетних, решение о привлечении к суду принималось в 23 процентах случаев, но данные сильно разнились от региона к региону.

Например, в графстве Хамберсайд 35 процентам подозреваемых в насилии над детьми предъявляли обвинения, а в графстве Ноттингемшир уголовному преследованию подвергались лишь 6 процентов заподозренных в изнасиловании взрослых. Однако правозащитники утверждают, что цифры полиции значительно занижены и большинство жертв изнасилования предпочитают не обращаться к стражам порядка.

Внимание общества и полиции к проблеме изнасилований привлекли события в городе Ротерхэм. 26 августа 2015 года был обнародован доклад о том, что в Ротерхэме с населением 257 тысяч человек с 1997 по 2013 год были изнасилованы более 1,4 тысячи детей выходцев из Азии. В сексуальном насилии заподозрили иммигрантов, прежде всего пакистанцев. Полицейским было известно о многих случаях педофилии. Однако стражи порядка не стали возбуждать уголовные дела, чтобы избежать обвинений в недостаточной толерантности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше