Слуцкий поставил Дзюбу на первое место среди всех своих игроков

Леонид Слуцкий (в центре) и Артем Дзюба

Леонид Слуцкий (в центре) и Артем Дзюба. Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Главный тренер московского ЦСКА и сборной России по футболу назвал нападающего петербургского «Зенита» и национальной команды Артема Дзюбу лучшим футболистом, с которым ему приходилось работать. Об этом Слуцкий заявил в интервью «Чемпионату».

«Сейчас я о Дзюбе тоже тепло отзовусь, чтобы был взаимный процесс. А то Дзюба обо мне тепло, а я даже ни одного интервью о нем не дал. Дзюба — вообще лучший футболист, с кем мне доводилось работать. Замечательный парень. Голеадорище. Он большой молодец. Дарю заголовок: "Дзюба – игрочище!"», — сказал Слуцкий.

Дзюба, который с 2006 по 2015 год с перерывами выступал за «Спартак», летом этого года подписал контракт с «Зенитом». В 21 матче за петербургский клуб он забил 14 голов. За национальную команду в квалификации Евро-2016 футболист отличился 9 раз. В августе нападающему сборной России исполнилось 27 лет.

Главным тренером сборной России по футболу Леонид Слуцкий стал 7 августа, сменив на этом посту отправленного 14 июля в отставку Фабио Капелло. Под руководством специалиста национальная команда выиграла четыре матча отборочного турнира из четырех и напрямую вышла на континентальное первенство. До конца финальной части Евро-2016 он будет совмещать работу в ЦСКА и сборной России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше