Фигуристы Кавагути и Смирнов выиграли Гран-при Китая

Юко Кавагути и Александр Смирнов

Юко Кавагути и Александр Смирнов. Фото: АР

Чемпионы Европы по фигурному катанию 2015 года в соревнованиях спортивных пар россияне Юко Кавагути и Александр Смирнов заняли первое место на третьем этапе серии Гран-при, который прошел в Пекине. Об этом сообщается на сайте Международного союза конькобежцев.

После короткой программы россияне шли на втором месте, но в итоге смогли показать лучший прокат в произвольной, исполнив два четверных выброса. Кавагути и Смирнов выиграли с суммой в 216,00 балла. Вторыми стали китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цун (215,62). Третий результат показала еще одна китайская пара Юй Сяоюй/Цзинь Ян (197,75).

В соревнованиях одиночниц вице-чемпионка Европы и бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Елена Радионова заняла третье место. По сумме прокатов короткой и произвольной программ 16-летняя россиянка набрала 184,28 балла. Первое и второе места достались японкам — трехкратной чемпионке мира и серебряному призеру Олимпиады-2010 Мао Асаде (197,48) и Рике Хонго (195,76). Еще одна представительница России Анна Погорилая (184,16) стала четвертой.

Россияне Елена Ильиных и Руслан Жиганшин стали третьими среди танцевальных пар. По сумме двух танцев они получили 159,00 балла. Победу одержали чемпионы мира и Европы 2014 года итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (173,30). Второе место заняли американцы Мэдисон Чок и Эван Бейтс (169,16).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше