Lufthansa отменила все рейсы в Россию из-за забастовки

Фото: Peter Kneffel / Global Look

Крупнейшая немецкая авиакомпания Lufthansa отменила все рейсы в Россию из-за забастовки бортпроводников. Как сообщается на сайте перевозчика, речь идет о полетах, запланированных на 9 ноября.

Всего из 3 тысяч рейсов авиакомпании будут отменены около 929, что коснется примерно 113 тысяч пассажиров. В том числе, не будут выполняться полеты в Москву и Санкт-Петербург. Статус рейса путешественники могут проверить на сайте авиакомпании.

Забастовка в понедельник, 9 ноября, продлится до 23:00 (01:00 мск 10 ноября). Она затронет в основном перелеты, которые осуществляются через аэропорты Дюссельдорфа, Франкфурта и Мюнхена (в последнем она продлится до 02:00 мск). Акция протеста не повлияет на работу дочерних авиакомпаний Lufthansa, среди которых Germanwings, Eurowings, Austrian Airlines, Brussels Airlines.

Ранее, 6 ноября, бортпроводники Lufthansa заявили о начале недельной забастовки, которая продлится с 6 по 13 ноября. Отмечалось, что тех пассажиров, телефоны которых есть у авиакомпании, будут предупреждать об изменениях в расписании посредством СМС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше