При взрыве в здании РАН погиб человек

Фото: lana1501 / Фотобанк Лори

При взрыве в здании Российской академии наук в Москве погиб один человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Взрыв произошел в одном из помещений здания академии, расположенной на Ленинском проспекте. В результате инцидента один человек погиб», — рассказал собеседник агентства.

Число пострадавших уточняется. На месте ЧП работают спасатели и полицейские.

По предварительной версии, в помещении взорвался баллон с фреоном, передает РИА Новости. По словам собеседника агентства, во время зарядки баллона произошла разгерметизация.

Советник президента академии наук Светлана Попова заявила, что причиной взрыва могло стать нарушение в работе сервера. По ее словам, взрыв произошел на втором этаже здания, где располагается управление делами РАН. «Погиб один человек, сотрудник компании, обслуживающей холодильное оборудование. Он допустил какую-то техническую ошибку в работе», — рассказала Попова.

В то же время на сайте МЧС есть информация о пострадавшем в результате взрыва. В пресс-службе ведомства также не подтверждают то, что в результате ЧП есть погибшие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше