Зрителям китайской версии «Лебединого озера» в Тюмени вернут деньги

Изображение: «Первый канал»

Тюменская филармония вернет деньги зрителям, посмотревшим 31 октября шоу «Лебединое озеро» китайского акробатического балета из Шанхая. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе регионального правительства. Отмечается, что тюменцы пожаловались на ненадлежащее качество программы.

По словам одной из зрительниц постановки, артисты шоу вместо классического балета продемонстрировали крайне непрофессиональную акробатику. «Программа не имела ничего общего с настоящим балетом. В середине шоу многие зрители покинули зал и требовали объяснений от организаторов», — отметила она.

Представители концертно-театрального объединения Тюмени (КТО), куда, кроме филармонии, входят несколько местных театров, согласились с тем, что представление китайского балета сильно расходится с оригинальной постановкой, а профессиональный уровень труппы не соответствует ожиданиям. КТО готово подать иск в суд на организаторов шоу.

В администрации филармонии в свою очередь пояснили, что подобный инцидент произошел впервые.

«Лебединое озеро» — один из самых известных и популярных балетов Петра Чайковского. Впервые его показали в 1877 году в Большом театре. В разное время партии Одетты и Одиллии исполняли Майя Плисецкая (в кинофильме), Вера Станкевич, Наталия Бессмертнова и Галина Уланова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше