Компания Etai, специализирующаяся на пошиве одежды на заказ, придала необычный вид классической модели кроссовок Nike Air Max 1. Как сообщает Highsnobiety, для их оформления дизайнеры из Лос-Анджелеса использовали старую одежду.
Кроссовки обтянули тканью от винтажных шелковых брюк Versace. Модель получила название What The Versace. Цены на кроссовки начинаются от тысячи долларов.
![](https://icdn.lenta.ru/assets/webpack/images/stubs/no_image/wide_16_9.d669b179.jpg)
Фото: пресс-служба Nike
Компания Nike была основана в США в 1964 году и первоначально называлась Blue Ribbon Sports. Ее штаб-квартира расположена в Бивертоне, штат Орегон. Nike экипирует несколько известных футбольных клубов, в том числе «Барселону», миланский «Интер», парижский «Пари Сен-Жермен». Продукция компании выпускается также под брендами Nike Golf, NikeLab, Nike Pro, Nike+, Air Jordan и Nike Skateboarding.
Дом моды Versace основан дизайнером Джанни Версаче в 1978 году. После того, как он был убит в 1997 году, бизнесом через компанию GIVI Holding руководит семья Версаче.