Спасатели нашли тело пропавшего при провале грунта жителя Приморья

Поисково-спасательные мероприятия на месте провала грунта

Поисково-спасательные мероприятия на месте провала грунта. Фото: Официальный сайт Артемовского городского округа

Кемеровские шахтопроходчики нашли тело пропавшего два месяца назад жителя города Артем (Приморский край). Погибший обнаружен на глубине 18 метров в шахтовом стволе, куда 55-летний мужчина провалился из двора собственного дома, сообщает сайт администрации Артемовского городского округа.

«В настоящее время мы пригласили бригаду горноспасателей из Липовцев. В ближайшее время они приступят к поднятию тела, для этого у них есть все необходимое оборудование», — заявил глава городского округа Владимира Новикова. Он добавил, что дальнейшие мероприятия по консервации открывшегося ствола шахты будут проводить специалисты Государственного учреждения реструктуризации шахт. В настоящее время место оцеплено, доступ посторонних лиц туда запрещен.

6 сентября во дворе частного дома в городе Артем образовался обвал грунта, проживающий там мужчина пропал. Специалисты установили, что диаметр провала составляет около трех метров, глубина 15 метров, из них восемь метров затоплены водой.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 («Халатность») УК РФ. По мнению следствия, чиновники «предоставили гражданам в пользование опасный для пребывания и строительства земельный участок».

Первоначально пострадавшего искали местные спасатели, затем городские власти привлекли специалистов из Кемерово. С 6 октября шахтостроители проводили усиление крепления и обследование выработки, после чего смогли найти тело погибшего, уточняет «Интерфакс».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше