В Крыму рассказали о превосходстве полуострова над Египтом

Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Полуострову Крым есть чем удивить россиян даже в осенне-зимний период. По словам главы комитета регионального парламента по санаторно-курортному комплексу Алексея Черняка, туристы могут приехать в Крым на оздоровление и SPA-процедуры, аналогов которых не встретишь даже в Египте, сообщает РИА Новости.

«У нас SPA-отелей достаточно большое количество разнообразных, нам есть, что предложить взамен пляжному сезону в зимний период. Все наши винные подвалы готовы тоже пригласить на дегустацию. Мы с удовольствием примем всех желающих, нам будет, чем их развлечь, тем более, что к новогодним праздникам все отели уже готовы», — рассказал собеседник агентства.

По словам Черняка, помимо 262 работающих крупных объектов размещения и около 40 крытых бассейнов, на полуострове есть 14 тысяч культурно-исторических, природных объектов показа, которые можно предложить потенциальным туристам, которые не попали или передумали ехать в Египет.

7 ноября глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что регион готовит туристические пакеты и места коллективного размещения, не уступающие по цене и качеству отдыху в Египте и Турции. Он отметил, что полуостров «готов стать альтернативой зарубежным курортам и активно развивать внутренний российский туризм».

Авиасообщение России с Египтом было временно прекращено с 6 ноября до выяснения причин гибели лайнера «Когалымавиа», который разбился на Синайском полуострове 31 октября 2015 года. На борту самолета находились 224 человека (в основном россияне), все они погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше