Русский стал вторым по популярности языком среди пользователей Steam

Изображение: Steam

Компания Valve огласила результаты ежемесячного исследования аудитории Steam — онлайн-сервиса по продаже компьютерных игр. Данные приведены на официальном сайте Steam.

Согласно информации Valve, русский — второй по популярности язык, который пользователи сервиса выбирают в качестве основного для ОС, установленной на их компьютере. Предпочтение ему отдали чуть более 18 процентов опрошенных. Лидерство удерживает английский — его выбрали 50 процентов респондентов.

Русский язык опередил испанский (чуть более 5 процентов), китайский (4,7 процентов) и немецкий (4,3 процента).

Согласно статистике, самой распространенной системой осталась Windows 7, хотя все больше геймеров переходит на Windows 10. Самая популярная видеокарта — Intel HD Graphics 4000 для ноутбуков, на втором и третьем месте — графические ускорители NVIDIA GeForce GTX 970 и 760.

Steam — крупнейший сервис цифровой дистрибуции игр для PC. Согласно данным на сентябрь 2015 года, число представленных в нем произведений превысило 6,4 тысячи наименований, из них более 2,3 тысяч игр — для OS X. По данным на февраль 2015 года число активных пользователей сервиса составило 125 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше