«Аэрофлот» разрешил возвращать деньги за билеты в Египет

Фото: Сергей Карпухин /Reuters

«Аэрофлот» санкционировал возврат купленных до 6 ноября билетов из Москвы в Египет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на письмо дирекции по продажам авиакомпании, разосланном билетным агентствам.

В документе говорится, что возврат разрешается производить по месту приобретения до особого распоряжения перевозчика. Отмечается, что речь идет о рейсах из Москвы в Каир, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

6 ноября российским авиакомпаниям временно запретили осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) в Египет. Такое решение было принято на фоне расследования причин падения самолета Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» на Синайском полуострове. Также 6 ноября было принято решение о вывозе из республики российских туристов. Сообщалось, что россиянам позволят взять в самолет только ручную кладь. Багаж перевозят специальными рейсами.

Как пояснял пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, авиасообщение с Египтом прекращено не до окончания расследования катастрофы, а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.

Египет — второе по популярности направление зарубежного отдыха россиян после Турции. С начала года и по конец октября эту страну посетили более 2 миллионов туристов из России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше