Заподозренный в экстремизме комментатор «Матч ТВ» извинился за пост в соцсетях

Алексей Андронов

Алексей Андронов. Кадр: видео Youtube

Комментатор федерального спортивного телеканала «Матч ТВ» Алексей Андронов, заподозренный в экстремизме за посты в соцсетях, рассказал свою версию произошедшего. Об этом журналист сообщил в личном аккаунте в Facebook.

Андронов рассказал, что его пост в Twitter, вызвавший широкий общественный резонанс, был адресован только тем, кто оскорблял его после публикации 5 ноября на одном из сайтов материала, посвященного политической позиции комментатора.

«Я никогда не был ни русофобом, ни экстремистом. Не был и не собираюсь быть политическим или каким угодно еще активистом. У меня много друзей, имеющих совершенно другой взгляд на вещи и события, на ту же Новороссию и прочее. Я ни в коей мере не адресовал слова им», — заявил Андронов.

Комментатор также отметил, что вся его профессиональная деятельность направлена на развитие спорта в России, а не на «дрязги и провокации».

«Приношу извинения тем, кого задели слова, к ним не относившиеся. И надеюсь на понимание уважаемой публикой, вне зависимости от ее политических взглядов, гражданства, национальности и вероисповедания», — добавил Андронов.

В понедельник, 9 ноября, в Следственный комитет и Федеральную службу безопасности России поступил запрос с просьбой проверить на экстремизм высказывания Андронова в Twitter, в котором он оскорбительно высказался в адрес Новороссии и «любителей русского мира». Посты в соцсетях после публикации были удалены, а страница комментатора закрыта для просмотра.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше