На границе Украины и Молдавии изъяли семь тысяч литров спирта

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Пограничная служба Украины

Пограничники Украины и Молдавии обнаружили партии контрабандного спирта общим объемом более 7 тысяч литров, сообщил телеканал «112 Украина».

«Пограничники на участке отдела Новые Трояны обнаружили в покинутом помещении 200-литровую бочку и 8 канистр примерно по 35 литров каждая со спиртом. Всего нарушителям помешали переместить через границу около 520 литров жидкости», — говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

После этого украинские пограничники получили информацию об еще одной попытке провезти контрабанду, о чем информировали своих молдавских коллег. В результате в молдавском поселке Украинка было обнаружено и изъято 6,5 тысячи литров спирта, а также незарегистрированное охотничье оружие, патроны к нему и прибор ночного видения.

Контрабанда спирта — частое явление на украинско-молдавской границе из-за дешевизны этого продукта в Молдавии. Причем для доставки товара на Украину используются и нестандартные способы, например спиртопроводы. Несколько таких спиртопроводов в 2012-2013 годах украинские пограничники обнаружили на дне Днестра — реки, разделяющей обе страны.

Известны также случаи, когда правонарушители пытались переправить спирт через границу по реке, — в 2012 году был задержан украинец, который пытался перетянуть по Днестру бочки с 7 тоннами этанола. На украинской стороне границы мужчина прикрепил к дереву лебедку и оборудовал место для вытягивания емкостей из воды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше