Ростовский пенсионер убил жену за барские замашки

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Пенсионер из города Шахты в Ростовской области получил шесть лет колонии строгого режима за убийство своей жены, сообщает 161.ru. Как рассказали изданию в городской прокуратуре, 78-летний Николай Карпенко признался в содеянном и раскаялся.

В сентябре Карпенко и его 78-летняя жена проводили вечер за спиртными напитками и спором о своем социальном происхождении. Супруга стала уверять мужа, что она происходит из дворян, а сам Николай — обычный крестьянин. Пенсионеру не понравилось данное заявление, вследствие чего он нецензурно оскорбил жену.

Женщина в свою очередь ударила Карпенко костылем, тот в ответ нанес ей несколько ударов молотком по голове. Поняв, что он убил жену, пожилой мужчина ушел из дома. Труп пенсионерки обнаружила соседка, которая заметила открытую калитку и зашла в дом. Экспертиза выявила на голове убитой четыре раны.

В мае 2014-го британский пенсионер предстал перед судом за попытку заколоть ножом свою жену. В качестве причины покушения на жизнь женщины 76-летний Дерек Миллер назвал плохие отношения между ними, а последней каплей для него стало перетягивание женой по ночам одеяла на себя. Суд снял с него обвинение в покушении на убийство, однако мужчина был признан виновным в нанесении телесных повреждений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше