В Австралии чернокожих школьников выгнали из магазина Apple

Кадр: видео Francis Ose

В австралийском городе Мельбурн шестерых чернокожих школьников выгнали из магазина Apple. Один из работников, решив, что подростки могут совершить кражу, попросил молодых людей немедленно покинуть помещение, пишет The Independent.

После инцидента один из старшеклассников опубликовал в своем аккаунте в Facebook пост, в котором рассказал о произошедшем. «Услышать слова: "Мы боимся, что вы можете что-то украсть", — было не просто обидно. Мы были шокированы. Это расизм. Он даже не дал нам шанса», — написал он.

Как сообщило издание, школьники попытались выяснить причину, по которой они вызывали подозрения, но продавец и охрана магазина не стали объяснять свое решение: «Ребята, разговор окончен. Мы вынуждены попросить вас уйти», — заявили молодым людям.

На момент написания материала, видеозапись, на которой от группы 15- и 16-летних молодых людей потребовали покинуть территорию магазина, просмотрели более 72 тысяч человек.

Представитель Apple сообщил, что будет проведено расследование инцидента, и отметил, что работники компании не разделяют посетителей их магазинов по «национальности, возрасту, полу, гендерной идентичности, цвету кожи, этнической, религиозной или сексуальной ориентации».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше