В Башкирии полицейские изловили бегавшего по улице медвежонка

Спасенный медвежонок

Спасенный медвежонок. Фото: пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

В башкирском городе Стерлитамак полицейские поймали медвежонка, который бегал по улицам. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел по республике. Зверя поместили в вольер кинологической службы.

Сообщение поступило в дежурную часть полиции в ночь на 12 ноября. Жители города рассказали, что в районе улицы Сакко и Ванцетти бегает животное, похожее на медведя, которое чуть не попало под колеса автомобиля. На место происшествия выехали сотрудники ГИБДД. Медвежонка удалось загнать в гаражный массив и поймать, накинув на него одеяло.

Зверь испугался и пока отказывается от еды. Травм у него нет. Хищника планируют передать на содержание в лесное угодье. Откуда он появился, установить не удалось, отметили в полиции.

В республиканском Министерстве природопользования и экологии предполагают, что медведю не больше года и он ручной, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Нину Никандрову.

В августе медвежонок из России вызвал переполох среди жителей китайской провинции Хэйлунцзян (Heilongjiang). Он переплыл реку Уссури и забрел в городской парк, откуда пришлось эвакуировать отдыхающих. Хищника усыпили, а когда он очнулся, выпустили на волю.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше