В Сургуте влюбленные похитили из киоска 300 роз и раздали их прохожим

Кадр из мультсериала «Ну, погоди!»

Кадр из мультсериала «Ну, погоди!»

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) перед судом предстанут двое молодых людей, которые похитили цветы из киоска, сообщает SiTV.ru со ссылкой на городскую прокуратуру. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Установлено, что 22-летние молодые люди в нетрезвом состоянии проникли в цветочный киоск. Они вынесли из помещения 300 роз общей стоимостью 50 тысяч рублей. Как рассказали подозреваемые полиции, наутро они раскаялись, но цветы не вернули, а раздали прохожим.

На преступление влюбленные, по их словам, решились из-за обиды. Владелица торговой точки отказала девушке в работе, но забыла забрать у нее ключ, которым она и воспользовалась.

В 2014 году в Перми полицейские задержали безработного местного жителя по подозрению в краже 28 роз и нескольких мягких игрушек из цветочного магазина. Следствию не удалось выяснить мотивы кражи, но местные издания увидели в преступлении романтический подтекст и сделали предположение, что похищенные цветы и игрушки предназначались в подарок женщине.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше