Туристы определили самые популярные места для встречи Нового года

Фото: Mosab Omar / Reuters

Туристский сервис Kayak.com опубликовал гид Travel Hacker Guide, посвященный зимнему отдыху, и назвал Дубай в ОАЭ самым популярным городом мира для встречи Нового года. Рейтинг городов размещен на сайте сервиса.

При составлении списка авторы сравнивали количество запросов на бронирование авиабилетов в новогодние праздники. Ни один российский город не вошел в рейтинг.

Туристы, в сравнении с прошлым годом, искали рейсы в Дубай на 70 процентов чаще. Причиной такому скачку интереса со стороны путешественников стали доступный перелет из большого количества городов, необычная архитектура и красочные фейерверки, которые традиционно здесь устраивают на Новый год.

На втором месте находится Картахена (Колумбия). Ее популярность в сравнении с прошлым Новым годом также выросла (количество запросов увеличилось на 68 процентов). Тройку лидеров замыкает Барселона (Испания). Разница в количестве запросов с прошлым годом составила 51 процент.

В десятку лидеров также вошли Рейкьявик (Исландия), Токио (Япония), Атланта (США), Сантьяго (Чили), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Чикаго (США) и Ванкувер (Канада).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше