Американский судья отдал приемного ребенка гей-пары гетеросексуалам

Эйприл Холланд и Бекки Пирс

Эйприл Холланд и Бекки Пирс. Фото: личная страница Бекки Пирс в Facebook

Суд по делам несовершеннолетних в американском штате Юта постановил забрать приемную дочь у родителей-лесбиянок и передать ее в гетеросексуальную семью. Об этом сообщает The Los Angeles Times. Решение суда должно быть выполнено в течение недели.

38-летняя Эйприл Холланд и 34-летняя Бекки Пирс удочерили годовалого ребенка после того, как в июне этого года Верховный суд США разрешил однополые браки во всех американских штатах.

Женщины назвали безумием попытку отнять у них дочь, которая живет в семье три месяца. «Мы любим ее, а она любит нас, мы не сделали ничего плохого», — заявила Пирс.

В качестве обоснования судья привел результаты исследования, согласно которому дети развиваются намного лучше, если их воспитывает гетеросексуальная пара. Однако женщины уверены, что такое решение было принято по религиозным соображениям судьи.

Решение вызвало возмущение правозащитников. В организации по правам геев его назвали шокирующим, возмутительным и несправедливым. Представители органов опеки штата планируют подать апелляцию.

Как отмечает издание, в Юте свыше десятка гей-пар, ставших приемными родителями.

26 июня заключение однополых браков было признано конституционным правом гражданина США. Верховный суд Соединенных Штатов постановил легализовать регистрацию гей-союзов на всей территории страны. Ранее признание однополых браков находилось не в федеральной юрисдикции, а в ведении правительства каждого из штатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше