«Исламское государство» назвало условие наступления мира во Франции

ЦиклТеракты в Париже

Фото: globallookpress.com / imago stock&people

Представители запрещенной в России группировки «Исламское государство» (ИГ) опубликовали видеообращение. Об этом сообщает Reuters.

В нем говорится о том, что Франция будет и далее подвергаться террористическим атакам, пока Париж не прекратит бомбардировки в Сирии.

Теракты произошли вечером в пятницу, 13 ноября, в семи местах, в том числе в концертном зале «Батаклан», где боевики взяли заложников, а у футбольного стадиона «Стад де Франс» прозвучали три взрыва. Ответственность за теракты взяла на себя ИГ.

Ранее, 14 ноября, прокуратура Парижа подтвердила гибель 128 человек в результате серии терактов, 99 находятся в критическом состоянии, сообщил источник в ведомстве.

Париж, в отличие от Москвы, выступает категорически против того, чтобы президент Сирии Башар Асад оставался у власти. При этом Франция участвует в бомбардировках объектов ИГ на территории Сирии и Ирака. После атаки 27 сентября, в ходе которой был уничтожен тренировочный лагерь ИГ в Арабской Республике, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что исламисты «угрожали безопасности» страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше