Репортера исламистов разбомбили во время интервью с полевым командиром

ЦиклТеракты в Париже

Кадр: LiveLeak

Сирийский репортер Ахмед Абу Хамза (Ahmed Abu Hamza), работавший на исламистские террористические группировки, погиб под минометным обстрелом во время интервью с одним из полевых командиров движения «Джебхат ан-Нусра». Об этом сообщает The Daily Caller. Предположительно, инцидент произошел 7-8 ноября.

Абу Хамза вел запись выступления боевика, отчитывавшегося об успехах в районе высоты Телль-Сукайк (Tall Sukayk) в провинции Хама в Сирии. После того как полевой командир сообщил, что «это место взято нами под контроль», рядом с ним разорвался минометный снаряд, выпущенный расчетом правительственных войск Сирии. Погибли и террорист, и репортер, передает RT со ссылкой на видеохостинг LiveLeak.

В ноябре подразделения сирийской армии и международная коалиция, возглавляемая США, усилили атаки в местах пребывания известных террористов-палачей, служащих экстремистской группировке «Исламское государство». Так, 12 ноября отряд «Гепард» армии Сирии в ходе деблокады аэродрома Квейрис ликвидировал Мохаммада Хамдуша, прозванного Кокито Отрубатель голов за казни десятков мирных жителей и пленных солдат.

13 ноября американский беспилотник нанес авиаудар по району города Ракка, где скрывался палач Мохаммед Эмвази по кличке Джихади Джон. Пентагон, хотя и «на 99 процентов» уверен в гибели террориста, официально пока не подтвердил его ликвидацию. Позднее СМИ, в частности, британский телеканал ITV News, утверждали, что серия терактов, произошедших в Париже, является следствием атаки на Эмвази.

Деятельность организаций «Джебхат ан-Нусра» и «Исламское государство» запрещена на территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше