Leica выпустила украшения для фотографов

Фото: пресс-служба Leica

Компания Leica Camera Russia и ювелирная лаборатория MARKIN разработали совместную коллекцию украшений из серебра с гравировкой, имитирующих диск выбора выдержки дальномерного пленочного фотоаппарата Leica M. Изделия выпущены под брендом MARKIN.lab — второй линии бренда: это вещи в стиле fashion jewellery, экспериментальные проекты и коллаборации, сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

Как это принято у MARKIN, во всех украшениях есть механический секрет: диски выбора выдержки на запонках и кулоне вращаются вокруг своей оси, усиливая сходство с оригинальной деталью фотоаппарата Leica M. Поверхность украшений декорирована гравировкой, имитирующей разметку на дисках выбора выдержки, а кулон дополнен черным витым шнуром с серебряными деталями, напоминающим шнур фотокамеры.

Стоимость украшений составляет от 35 до 65 тысяч рублей. Они будут продаваться в фирменных салонах Leica и на сайте MARKIN.lab.

Leica Camera AG (сокращение Leitzsche Camera, по имени основателя — предпринимателя Эрнста Лейтца) — компания-производитель оптических приборов и точной механики. Основана в 1849 году в Германии. Занимается разработкой фотоаппаратов (с 1913 года). В 1924 году компания создала один из первых малоформатных компактных фотоаппаратов, благодаря чему название камеры стало нарицательным, вошло в фольклор и литературу (например, в стихотворении Константина Симонова «Корреспондентская застольная»: «С «лейкой» и с блокнотом,/А то и с пулеметом/ Сквозь огонь и стужу мы прошли»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше