В Барнауле сыграют свадьбу макаки Василия с невестой из Москвы

Василий

Василий. Фото: zoo22.ru

В Барнауле сыграют свадьбу двух макак, сообщает официальный сайт администрации столицы Алтайского края. Самцу Василию привезут невесту на поезде из Москвы.

Бракосочетание состоится в местном зоопарке 3 января, до этого события самку (кличка которой не называется) будут держать отдельно на карантине. К торжеству уже готовятся —молодоженам шьют наряды. «Будет и свадебный торт продаваться, и подарки приниматься. В качестве подарков можно будет захватить с собой яблоко, грушу, банан или киви. Ну а если Вы уж совсем крутой гость, то и конверт с денежками тоже принимается», — цитирует «Алтапресс.ru» директора зоопарка Сергея Писарева.

Примат Василий появился в зоопарке в прошлом году, его поселили в клетку к другому самцу Омару, пишет интернет-издание. После того как у соседа появилась самка, Василий устроил бунт, требуя найти пару и ему. В августе животное перевели в новый вольер, обеспечив условия для создания семьи.

В ноябре в зоопарке Старого Оскола сыграют свадьбу львов, пишет «Московский комсомолец». Узами брака и любви соединят львицу Анфису и ее друга Бонапарта. Шестилетнему Боне привезли подругу специально. Львы подружились и начали ухаживать друг за другом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше