В полицию Киева сообщили о минировании всех ресторанов сети McDonald's

Фото: Глеб Гаранич / Reuters

В киевские отделения полиции поступили сообщения от неизвестных о минировании всех ресторанов сети McDonald's в столице, передает телеканал «112 Украина».

На данный момент людей из кафе эвакуировали, на месте работают взрывотехники. Кроме того, по информации телеканала, в социальных сетях начали появляться сообщения о работе взрывотехников и в кафе в районе Позняки.

«Все началось с того, что три часа назад неизвестный позвонил в полицию и сказал, что заведение [McDonald's] на Борщаговке заминировано, через час он сообщил, что так же заминированы у станций метро "Черниговская" и "Гидропарк". В пресс-службе Киевского метрополитена говорят, что прошли обыски и никаких предметов на станциях не нашли. Метро работает в штатном режиме», — рассказал корреспондент телеканала в прямом эфире.

14 ноября из-за сообщения о минировании с Центрального железнодорожного вокзала в Киеве эвакуировали около 1,8 тысячи человек, сообщал «112 Украина». Как выяснилось, тревога была ложной. Сотрудники полиции установили, что анонимный звонок был сделан с таксофона, расположенного на территории Печерского района украинской столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше