Федеральных министров отправят учиться управлению в Сингапур

Михаил Абызов

Михаил Абызов. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Открытое правительство в 2016 году проведет в Сингапуре курсы по обучению российских министров и их заместителей лучшим международным практикам в сфере государственного управления. Об этом сообщает РИА Новости. Как рассказал журналистам в среду, 18 ноября, министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов, Россия и Сингапур накануне договорились об этом на совещании с участием представителей властей двух государств.

«Порядка 100 федеральных чиновников пройдут в следующем году обучение лучшим международным практикам», — подчеркнул Абызов. Он отметил, что на курсы также будут приглашены управленцы из субъектов Федерации. По словам министра, для этого будут выбирать «тех людей, которые обладают большим потенциалом и энергией реализовать полученные знания в региональном формате».

Как сообщил Абызов, в правительстве прорабатывается программа серьезного изменения стандартов качества государственного управления. Планируется изменение культуры госслужбы, а также внедрение организационных и технических новаций. Россия намерена развивать сотрудничество с Сингапуром, который является лидером в этой области.

Заседание российско-сингапурской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова состоялось в Москве 17 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше