Липницкая объявила о смене тренера

Юлия Липницкая

Юлия Липницкая. Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях фигуристка Юлия Липницкая сменила тренера. Теперь она будет тренироваться под руководством олимпийского чемпиона Игр-1994 в мужском одиночном катании Алексея Урманова. Об этом сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

17-летняя спортсменка поблагодарила Этери Тутберидзе, которая привела ее к победе на Олимпийских играх. «Но время не стоит на месте, надо двигаться дальше», — добавила она.

Слухи об уходе Липницкой из группы Тутберидзе появились еще в январе 2015 года. Возможной причиной решения назывались неудачное выступление 16-летней фигуристки в постолимпийском сезоне.

В декабре 2014 года Липницкая заняла пятое место в финале Гран-при, а затем провалила чемпионат России, финишировав на девятом месте, которое не позволило ей квалифицироваться на первенство Европы в Швеции. Информация о расставании фигуристки с тренером была в итоге опровергнута.

Тутберидзе тренировала Липницкую с 2009 года. Под ее руководством фигуристка выиграла Олимпийские игры 2014 года в Сочи, золотую медаль чемпионата Европы и серебро чемпионата мира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше