Стали известны самые дорогие улицы мира 2015 года

Пятая авеню

Пятая авеню . Фото: Lucas Jackson / Reuters

Самой дорогой улицей мира снова стала Пятая авеню в Нью Йорке. Об этом сообщается в ежегодном исследовании компании Cushman & Wakefield, сравнивающей цены на аренду торговых площадей по всему миру.

Снять квадратный метр в центре Нью-Йорка стоит в среднем стоит 33,8 тысяч евро за квадратный метр в год. Это на 3,6 процента больше, чем в прошлом году, когда Пятая авеню также возглавляла список.

На втором месте расположился гонконгский Козуэй-Бей. Аренда там стала дешевле на треть — в среднем, 23,2 тысяч евро за квадратный метр. Третье место в мире и первое в Европе заняли Елисейские Поля в Париже. Там аренда квадратного метра стоит 13,3 тысяч евро. На четвертом месте оказалась лондонская Бонд-стрит с ценой на аренду 12,8 тысячи евро, на пятом — миланская Виа Монтенаполеоне (десять тысяч евро).

В десятку также попали цюрихская Банхофштрассе, торговый квартал Гиндза в Токио, сеульский Мендон, венская Кольмаркт и улицы Нойхаузерштрассе и Кауфингерштрассе в Мюнхене.

Московский Столешников переулок занял 12 строчку рейтинга (3,8 тысяч евро). В прошлом году он располагался на десятом месте. Это связано со снижением курса рубля. Также на цены на недвижимость влияли усиление доллара, цены на нефть и сырье.

При составлении рейтинга авторы сравнивали стоимость квадратного метра аренды недвижимости на 500 улицах мира.
Согласно отчету, в среднем на 35 процентах улиц цены повысились по сравнению с прошлым годом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше