МИД порекомендовал туроператорам воздержаться от продажи путевок в Египет

Фото: Евгенийиницын / Zuma / Global Look

МИД России рекомендовал туроператорам и туристическим агентам воздержаться от продажи россиянам путевок в Египет. Об этом сообщила официальный представитель дипведомства Мария Захарова, слова которой приводит ТАСС.

«Эта рекомендация распространяется на любые авиаполеты в Египет вне зависимости от национальной принадлежности авиаперевозчика», — отметила Захарова.

Дипломат напомнила, что Росавиация, Ростуризм продолжают работу по возвращению российских граждан, которые находятся на отдыхе в Египте. «Российским туристам предлагается поддерживать контакт с туроператорами и турагентами. Для решения организационных вопросов открыты многоканальные круглосуточные линии в МИД РФ и МЧС, а также на территориях наших загранучреждений. Телефонные номера доступны на сайте дипведомства», — отметила Захарова.

Ранее 19 ноября сообщалось, что некоторые российские туроператоры возобновили продажу путевок в Египет. Полететь в Арабскую Республику предлагают через Израиль, Тунис, Турцию, Украину или Белоруссию.

Двумя днями ранее директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину, что причиной катастрофы лайнера Airbus A321 в Египте стал теракт. 6 ноября в связи с гибелью лайнера было принято решение о приостановке полетов российских перевозчиков в Арабскую Республику.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 224 человека (в основном граждане России). Все они погибли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше