Трое напавших на отель в Бамако ликвидированы

Начало событий в новости СМИ сообщили об освобождении трех россиян из гостиницы в столице Мали
Военнослужащие возле отеля в Мали

Военнослужащие возле отеля в Мали. Фото: Panoramic / Zuma / Global Lokk

Трое напавших на отель Radisson Blu в малийской столице Бамако ликвидированы. Об этом сообщает портал aBamako со ссылкой на министерство безопасности Мали.

Точное число людей, участвовавших в атаке, до сих пор не установлено: называются различные цифры от двух до десяти. При этом aBamako уточняет, что некоторые из нападавших находятся на крыше здания.

Как сообщает BBC News, в операции по освобождению отеля участвуют военнослужащие французского и американского спецназа, а также миротворцы ООН. В настоящее время штурм продолжается.

По информации Reuters, ответственность за нападение на Radisson Blu взяла на себя террористическая группировка «Аль-Мурабитун» (Al-Mourabitoun), аффилированная с «Аль-Каидой» (деятельность последней запрещена на территории России). Ранее сообщалось, что к организации нападения могли быть причастны боевики группировки туарегов-исламистов «Ансар-ад-Дин».

Боевики захватили гостиницу в пятницу, 20 ноября. На момент атаки в здании находились 170 человек. По последним данным, несколько десятков заложников освобождены. Среди них, по информации СМИ, трое россиян. Сообщается о гибели троих человек, двое солдат пострадали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше