Фанаты «Зенита» подрались со стюардами

Во время матча 16-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» и «Уралом» на трибунах стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге произошла драка. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

В середине второго тайма на фан-вираже началась потасовка фанатов с обеспечивающими порядок на арене стюардами. Стычки возникли на 13-м и 14-м секторах. В итоге в дело вмешался ОМОН, который урегулировал конфликт за несколько минут. Одному из пострадавших пришлось оказать медицинскую помощь.

Встреча закончилась победой «Зенита» со счетом 3:0. В составе сине-бело-голубых отличились Эсекьель Гарай (на 12-й минуте), Артем Дзюба (76) и Хави Гарсия (89).

По итогам матча петербургский клуб с 29 очками остается на четвертом месте в турнирной таблице, уступая ЦСКА, «Ростову» и «Локомотиву». Екатеринбуржцы с 22 баллами — восьмые.