Полиция в Петербурге задержала грабителя-«золушку»

Кадр: Russia Tomorrow / YouTube

Полицейские в Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в ограблении обувного магазина, оставившего на месте преступления собственную кроссовку. Об этом Life78 сообщил источник в правоохранительных органах.

В торговый павильон, расположенный в ТЦ «Космос», мужчина пришел вечером 18 ноября, 20 минут выбирал и примерял ботинки, потом, когда другие посетители покинули магазин, избил женщину-продавца в подсобке. Затем на протяжении получаса преступник безуспешно искал в районе кассы деньги, но в итоге унес только три пакета с обувью. На само ограбление у него ушло около 40 минут.

При этом, судя по кадрам с камер наблюдения, мужчина переобулся и оставил, по крайней мере, одну из кроссовок, в которых пришел. Life78 предполагает, что он забыл ее забрать в спешке. В поисках грабителя привлекли кинолога с собакой, однако она не взяла след.

В субботу, 21 ноября, на процедуру опознания задержанного была приглашена 41-летняя пострадавшая. Женщина узнала напавшего на нее человека. По словам следователя, оставленные в магазине отпечатки пальцев совпали с отпечатками пальцев подозреваемого. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше