Google стилизовал ряд сервисов под новую часть «Звездных войн»

Изображение: Google

Google запустила опцию «Разбуди силу, дремлющую внутри» и предложила пользователям выбрать свою сторону силы. Об этом сообщил The Verge.

Сначала пользователи на специальной странице www.google.com/starwars выбирают темную или светлую сторону силы, после чего Google в зависимости от выбора меняет внешний вид и оформление ряда своих сервисов. У Gmail появляется новый фон, ползунки звука и перемотки в YouTube в зависимости от выбора, превращаются в синий или красный световой меч, а геометка в Google-картах становится либо истребителем X-Wing, либо боевым штурмовиком TIE.

Само обновление может занять несколько часов, по заверениям Google, необходимых «для пробуждения силы во всех ваших приложениях». Все нововведения видны только в версии приложений для компьютеров и автоматически исчезнут 1 февраля. Их также можно отключить вручную, еще раз перейдя на страницу и вернув себе обычный вид сервисов.

Еще одной акцией перед выходом очередной части эпопеи стала благотворительная акция фонда Omaze. В конце прошлой недели организация пригласила вернувшегося в новую часть франшизы Харрисона Форда поучаствовать в розыгрыше для фанатов культовой серии по Skype. Также фонд разыграл в специальную лотерею четыре билета на премьеру, проход по красной дорожке со звездами картины и возможность посетить вечеринку создателей фильма.

Премьера «Звездные войны: Пробуждение силы» состоится в середине декабря 2015 года, но фанаты раскупили билеты на премьеру седьмого эпизода саги почти сразу после начала предпродажи, что еще до выхода в кинотеатры принесло картине 50 миллионов долларов сборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше