В Пскове члена федерального совета «Яблока» задержали с поддельными правами

Александр Захаров

Александр Захаров. Фото: сайт газеты «Псковская губерния»

В Пскове задержан член федерального совета партии «Яблоко» и один из руководителей газеты «Псковская губерния» Александр Захаров. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщается в микроблоге издания в Twitter.

Захарова задержали с поддельным водительским удостоверением, передает «Комсомольская правда». Ранее он был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии. По информации издания, за последние полгода политика шесть раз привлекали к административной ответственности.

Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. «Сейчас Захаров находится в изоляторе временного содержания», — сообщил FlashNord источник в правоохранительных органах.

7 ноября в Москве был полиция задержала председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина на акции памяти юнкеров, погибших в столкновениях с большевиками. Сотрудники МВД потребовали снять мемориальную табличку, установленную политиком, но он отказался. Сообщалось, что акция была заявлена как одиночный пикет, но Митрохина сопровождали несколько членов партии с символикой «Яблока», и полиция сочла, что это массовое мероприятие, которое не было санкционировано.

Одним из учредителей газеты «Псковская губерния» является лидер регионального отделения партии «Яблоко» Лев Шлосберг, на которого в ночь на 30 августа 2014 года в Пскове было совершено нападение. Двое неизвестных нанесли ему несколько сильных ударов по голове и в область живота. Депутат был госпитализирован с сотрясением головного мозга и переломами. Местная полиция возбудила уголовное дело по статье 115 УК РФ — «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше