Уралсиб начал страховые выплаты вкладчикам РБР

Фото: Иван Макеев / «Коммерсантъ»

Банк Уралсиб с 24 ноября 2015 года приступил к выплатам страхового возмещения вкладчикам, включая индивидуальных предпринимателей, кредитной организации «Региональный банк развития» (РБР). Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В документе отмечается, что специально для клиентов РБР банк Уралсиб предлагает акцию «Единая ставка», в рамках которой при открытии в офисе срочных вкладов «С максимальной ставкой», «С пополнением» или «С управлением» в Уралсибе будет действовать повышенная процентная ставка до 11,2 процента годовых независимо от суммы вклада. Для получения выплаты клиентам–индивидуальным предпринимателям предлагается бесплатное открытие расчетного счета.

«Банк Уралсиб уже имеет успешный опыт работы по обеспечению страховых выплат вкладчикам банков», — заявила исполняющая обязанности председателя правления банка Уралсиб Светлана Бастрыкина. «Мы подготовили ряд интересных предложений для клиентов РБР — для вкладчиков была запущена акция ”Единая ставка”, а для индивидуальных предпринимателей предлагаются специальные условия по открытию расчетного счета», – отметила Бастрыкина.

Выплаты страхового возмещения клиентам РБР осуществляются в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 миллиона рублей.

Информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений размещена на сайте Агентства по страхованию вкладов (www.asv.org.ru), в ряде печатных изданий, а также на сайте Уралсиба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше