На сайте Кипелова появилось заявление о прекращении карьеры из-за ИГ

Валерий Кипелов

Валерий Кипелов. Фото: Дмитрий Голубович / Russian Look

На официальном сайте лидера рок-группы «Ария» Валерия Кипелова появилось сообщение о том, что он прекращает свою музыкальную деятельность и отправляется воевать против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ). Менеджер музыканта Евгений Одинцов объяснил телеканалу «Дождь», что в ночь на 25 ноября сайт взломали.

«В свете происходящих событий в Моей стране я не могу оставаться в стороне и смотреть как бесчинствуют террористы ИГИЛ, и сбитый российский самолет властями Турции стал последней каплей. Я складываю свою гитару, и завтра записываюсь добровольцем в сухопутные войска против ИГИЛ», — сказано в посте на сайте Кипелова (орфография и пунктуация сохранены — прим. «Ленты.ру»).

Кроме того, авторы сообщения призвали поклонников музыканта тоже записаться в российскую армию, чтобы бороться с ИГ, и прийти на сборы.

На момент написания этой заметки сайт работал, но дополнительные страницы на нем не открывались (за исключением форума). Команда Кипелова пытается разобраться в случившемся.

В сентябре 2015 года рок-музыкант объявил о воссоединении «Арии». Поводом стал 30-летний юбилей коллектива и посвященные ему московские концерты.

Свою историю «Ария» отсчитывает от 31 октября 1985-го, когда был записан дебютный студийный альбом группы «Мания величия». Первый концерт группы состоялся в ДК МАИ 5 февраля 1986 года. Впоследствии группу последовательно покидали участники-основатели, по отдельности создавшие такие группы, как «Кипелов», «Мастер», «Маврин», «Парк Горького», «Артерия» и «Артур Беркут».

Деятельность группировки «Исламское государство» запрещена на территории России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше