Израиль проведет марафон в пустыне

Фото: Marathon Israel

В Израиле 27 ноября пройдет международный «Марафон по пустыне», который стартует в городе Эйлат. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства туризма Израиля, поступившем в четверг, 26 ноября, в редакцию «Ленты.ру».

Участники забега смогут выбрать такие дистанции, как марафон (42,1 километра), полумарафон (21 километра), а также более короткие дистанции на десять или пять километров. В этом году участники забега стартуют от набережной отеля Herod. Конечный пункт марафона — каньон Шехорет, расположенный в пустыне Негев.

Для того чтобы принять участие в марафоне, необходимо заполнить соответствующую форму на официальном сайте забега.

Эйлат, город-курорт на Красном море, расположен на юге Израиля. Он привлекает туристов своими пляжами и теплой погодой.

По словам туроператоров, после запрета полетов в Египет из-за разбившегося на Синайском полуострове Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа» россияне обратили внимание на Израиль и, в частности, на Эйлат в качестве альтернативы отдыху в Арабской Республике.

Ранее 26 ноября министр туризма Израиля Ярив Левин распорядился экстренно выделить из бюджета ведомства 10 миллионов шекелей (примерно 169,3 миллиона рублей) на активизацию рекламной кампании в России. Это делается для привлечения большего числа туристов на фоне обострения отношений между Россией и Турцией (из-за инцидента с бомбардировщиком Су-24, сбитым у сирийско-турецкой границы турецкими истребителями), а также ограничения полетов в Египет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше