На матче с турецким «Бешикташем» российские фанаты вывесили баннер «Предатели»

Фото: sarinform.com

Болельщики саратовского баскетбольного клуба «Автодор» на матче со стамбульским «Бешикташем» вывесили баннер с надписью «Предатели» на русском и турецком языках. Об этом сообщаетcя на официальной странице российской команды во «ВКонтакте».

Встреча, прошедшая в Саратове, завершилась победой хозяев со счетом 93:84. Кроме развернутого на весь сектор баннера поклонники «Автодора» во время встречи также демонстрировали плакаты с надписями: «Не забудем, не простим!», «Нефть дороже жизни людей?», «Правительство Турции — к ответу».

Подобное поведение саратовских болельщиков связано с инцидентом, произошедшим 24 ноября на турецко-сирийской границе. Два истребителя F-16 турецких ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24. Самолет упал на сирийской территории в четырех километрах от границы. Одного из летчиков убили огнем с земли после катапультирования, второй выжил и был спасен в ходе операции сирийского и российского спецназа. Кроме этого, в результате обстрела вертолета, вылетевшего на поиски экипажа, погиб морской пехотинец.

В Анкаре заявили, что бомбардировщик нарушил воздушные границы Турции, однако в Москве опровергли это утверждение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше