Директор сети кафе разыграл журналистов «ТВ-Центра»

Иван Митин

Иван Митин. Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Основатель и генеральный директор сети антикафе «Циферблат» Иван Митин рассказал в Facebook, как разыграл журналистов канала «ТВ-Центр». Корреспонденты снимали в одном из его заведений сети сюжет на тему «Как избавиться от ноябрьской хандры».

Он признался, что избегает журналистов, поскольку часто сталкивался с их непрофессионализмом. Поэтому во время съемок в одном из антикафе, где Митин в тот момент тоже находился, он решил выяснить, проверяют ли журналисты факты. Он подыграл съемочной группе, которая искала типичного посетителя «Циферблата», «милого молодого человека в свитерке, пьющего какао с маршмеллоу и читающего, конечно же, Есенина».

«Тут мне в голову пришел хитрый план. Я представлюсь Митей Ваниным, айтишником, постоянным гостем "Циферблата" и выражу готовность поделиться своим опытом пребывания в этом месте, — рассказал Митин. — Наживка сработала. Перед камерой я рассказал, как я был социально неадаптированный тип, проводящий свою жизнь за монитором компьютера, как я искал место, где можно было бы работать, и оказался в "Циферблате", постепенно мое сердце растаяло, и я стал больше и больше обращать внимание на людей, и вот теперь, спустя год, я замечательно провожу здесь время и у меня много друзей».

В результате сюжет с комментарием от Дмитрия Ванина вышел в эфир канала. «Если перед смертью меня спросят, чем я горжусь, я отвечу, что этим троллингом 80-го уровня. И да, следующий сюжет в программе начинается такими словами — "Больше года в московском зоопарке скучала самочка". Блин. Хватит отуплять людей, господа журналисты», — подытожил предприниматель.

«ТВ-Центр» — федеральный канал, который принадлежит московскому правительству. Он вещает с 1997 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше