Приложение от Mixcord породило в интернете новый тренд с пением а капелла

Пользователи интернета оценили новое мобильное приложение Acapella, которое позволяет создавать креативные ролики для пения а капелла (вид вокального исполнения без инструментального сопровождения). Видео, созданные при помощи сервиса, наводнили социальные сети. На тренд обратила внимание британская газета The Guardian.

Acapella позволяет записывать несколько роликов, звук с которых накладывается друг на друга, после чего все записанное превращается в единый видеоколлаж под полноценную песню. Этот жанр уже широко представлен на YouTube, однако созданием таких видео занимались, как правило, профессиональные исполнители, которые добивались такого эффекта при помощи программ монтажа.

Acapella Videos

Видео: Twitter / AcapellaVideos_

Acapella Videos

Видео: Twitter / AcapellaVideos_

Издание считает, что успех Acapella в том, что приложение вобрало видеовозможности Facebook, Twitter и Instagram вместе взятых, сочетая это вместе с вирусными хитами. Кроме всего прочего, сервис позволяет пользователям проявить креативность, отметила The Guardian. Например, можно использовать для аранжировки вместо стандартных музыкальных инструментов подручные средства.

Best Acapellas

Видео: Twitter / FunnyAcapellas

Среди таких видео одним из самых вирусных стал ролик, где пользователь воспроизвел самую известную сцену из «Титаника».

Acapella Tweets

Видео: Twitter / AcapelIas

Компания-разработчик Mixcord выпустила iOS-приложение месяц назад, однако оно уже сейчас стало популярным среди пользователей: продукт занял первое место в рейтинге бесплатных приложений App Store. Компания заявила, что сервис насчитывает семь миллионов активных пользователей в месяц, а инвестиции на посевном раунде составили один миллион долларов.

Идея Acapella возникла у его разработчика Дэниела Вина после того, как его другое приложение PicPlayPost, предназначенное для видеоколлажей, начали использовать для создание роликов а капелла.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше