СМИ сообщили о приобретении парижскими террористами оружия через интернет

Фото: Frank Augstein / AP

По информации следственных органов ФРГ, которые занимаются выяснением обстоятельств атаки на Париж, террористы при совершении нападений использовали автоматы, приобретенные у торговца оружием через интернет. Об этом пишет немецкое издание Bild. Отмечается, что боевикам доставили заказ из Германии.

34-летний торговец Sascha W., подозреваемый в подпольной продаже автоматов парижским террористам, арестован и находится под стражей в Штутгарте, передает РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ. По данным следствия, он причастен к восьми эпизодам незаконного оборота огнестрельного оружия. Отмечается, что в его телефоне обнаружена переписка, в которой говорится о приобретении автоматов «арабом из Парижа».

По информации Reuters, в ходе атаки на столицу Франции нападавшие использовали автоматы Калашникова. В частности, в парижском пригороде Монтрей полиция обнаружила автомобиль, на котором, как полагает следствие, террористы передвигались по улицам города и расстреливали прохожих и посетителей кафе. В машине были найдены три автомата Калашникова.

В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов. Смертники устроили ряд взрывов, в том числе возле «Стад де Франс» во время футбольного матча, открыли стрельбу у нескольких ресторанов и захватили заложников в театре «Батаклан». В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России решением суда).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше