В Крыму сожгли чучело Эрдогана

Кадр: видео YouTube / Fox TV

У здания совета министров Крыма в центре Симферополя группа людей сожгла соломенное чучело, к голове которого была приклеена фотография президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает ИА FlashCrimea. Акция прошла во время санкционированного местными властями митинга, участники которого протестовали против действий турецких властей.

Всего у совета министров собрались около 30 человек. Они держали в руках свечи и плакаты «Удар в спину!», «Слава ВКС России» и «Турция, ты с ИГИЛ?».

26 ноября в Санкт-Петербурге задержали представителей «Другой России» за акцию у генконсульства Турции. Пятеро активистов забросали здание яйцами и облили краской. Затем они зажгли файеры и дымовые шашки.

25 ноября в Москве закидали камнями посольство Турции. В этой связи посла России в Анкаре Андрея Карлова вызвали в министерство иностранных дел Турции.

В Ульяновске в тот же день местные жители сняли вывешенный на территории пивоваренного завода Efes флаг Турции и забросали его яйцами.

Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был сбит турецкими истребителями F-16 24 ноября. Самолет рухнул на севере Сирии около границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен. Российское руководство заявило протест и пообещало серьезные последствия для российско-турецких отношений. Владимир Путин назвал гибель самолета ударом в спину «от пособников террористов».

Власти Турции отказываются принести извинения и утверждают, что бомбардировщик был атакован после того, как нарушил воздушное пространство страны.

В Крыму сожгли чучело Эрдогана

Видео: YouTube / ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НОВОСТЕЙ

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше