Дэвид Боуи и Radiohead обратились с открытым письмом к мировым лидерам

Игги Поп

Игги Поп. Фото: Daniel DeSlover / Zuma / Global Look

Дэвид Боуи, Radiohead, Игги Поп, Бьорк, Роберт Плант и несколько десятков других артистов подписали обращение к конференции ООН по вопросам изменения климата, сообщает NME. Открытое письмо призывает к созданию мирового координационного совета по предотвращению глобального потепления, развитию низкоуглеродной экономики и другим мерам по улучшению экологии Земли.

«Мы знаем, что человечество перегружает системы поддержания жизни на нашей планете. Решения, которые примет конференция, могут повлиять на нашу жизнь в ближайшем будущем и жизнь последующих поколений. Мы хотим использовать наши творческие способности и возможности нашей культуры, чтобы помочь найти решения глобальных проблем, вставших перед планетой», — говорится в тексте обращения.

Конференция ООН по вопросам изменения климата состоится в Париже с 30 ноября по 11 декабря 2015 года. В ней примут участие президент России Владимир Путин, президент США Барак Обама, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и другие мировые лидеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше