«Ночные волки» заявили о готовности провести акцию в поддержку летчиков в Сирии

Лидер «Ночных волков» Александр Хирург Залдостанов (слева)

Лидер «Ночных волков» Александр Хирург Залдостанов (слева) . Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Байкеры из клуба «Ночные волки» готовы провести акцию в поддержку российских летчиков в Сирии. Об этом «Русской службе новостей» сообщил лидер мотоклуба Александр Залдостанов (Хирург).

«Нам плевать на то, что мотосезон закрыт. Если надо, мы и в Антарктиде на мотоциклах окажемся. Мы будем поддерживать свое государство, своих пилотов, свою армию, которая рискует там своими жизнями, в очередной раз спасая Европу от терроризма. Моральная поддержка должна быть, ребята должны ощущать, что вся страна с ними», — сказал Залдостанов.

24 ноября Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был сбит турецкими истребителями F-16. Самолет упал на севере Сирии около границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен.

Российское руководство заявило протест и пообещало серьезные последствия для российско-турецких отношений. Владимир Путин назвал гибель самолета ударом в спину «от пособников террористов». Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отказался извиняться за уничтожение российского бомбардировщика Су-24.

Россия наносит удары по террористическим группировкам на территории Сирии с 30 сентября, развернув на базе Хмеймим авиабригаду особого назначения. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия боевикам, в том числе из запрещенных в РФ «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры», к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

«Ночные Волки» — байк-клуб, основанный в 1989 году. Зарегистрирован как общественная некоммерческая организация «Русские мотоциклисты» с 1995 года. Член Российской ассоциации байкеров. Клуб известен своими патриотическими акциями в России и за ее пределами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше