Украинец в Бутово пошел на кражу шоколада ради фондю с салом

Сало в шоколаде

Сало в шоколаде. Фото: Виктор Толочко / ТАСС

В Москве задержали гражданина Украины, подозреваемого в краже шоколада из магазина в Южном Бутово, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

По словам источника, 27 ноября в службу «02» поступило сообщение от администратора продуктового магазина в Южном Бутово. Тот рассказал, что увидел по камерам видеонаблюдения, как неизвестный запихивает в куртку плитки шоколада и неадекватно реагирует на замечания охранников.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный, который и задержал подозреваемого. Им оказался 32-летний уроженец Западной Украины.

Как оказалось, задержанный большой любитель блюда фондю. «Мужчина на съемной квартире нарезал кусочки домашнего сала, и ему не хватало только одного ингредиента — растопленного шоколада, за ним он и отправился», — сказал источник.

По его словам, денег на покупку нужного количества плиток у гурмана не оказалось, тогда он решился на преступление. Мужчина заранее продумал план похищения шоколада из магазина одного из торговых центров на Веневской улице.

«Но в торговом зале магазина все пошло не по плану — его действия заметили сотрудники торговой точки», — отметил собеседник «Ленты.ру». Подозреваемый выбежал в общий зал торгового центра с похищенным товаром, где охранники задержали его и передали подоспевшему участковому.

В отношении украинца возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж»). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше