Министр туризма Турции призвал россиян отдыхать на курортах страны

Фото: www.globallookpress.com / blickwinkel / imagesandstories

Россиянам не стоит отказываться от отдыха на турецких курортах, несмотря на ухудшение отношений между двумя странами. Такое заявление сделал министр культуры и туризма Турции Махир Унал, сообщает RNS.

Глава ведомства отметил, что «сектор туризма следует рассматривать отдельно от политики», передает турецкое информационное агентство Anadolu. «Я хочу обратиться к гражданам России и сказать, что Турция — это ваш дом. Это безопасная для вас страна», — отметил глава ведомства.

29 ноября вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщил, что туроператоры планируют завершить свои чартерные программы в Турцию и вернуть туристов в Россию до 7 декабря.

27 ноября Ростуризм рекомендовал россиянам, купившим путевки на новогодние праздники в Турцию аннулировать их. Глава ведомства Олег Сафонов уточнил, что было продано около 6 тысяч туров, за которые клиенты имеют право вернуть деньги.

26 ноября о том, что туристы смогут вернуть полную стоимость путевок в Турцию в случае отказа от поездки, заявлял Роспотребнадзор.

Ростуризм 24 ноября рекомендовал компаниям приостановить продажу путевок в Турцию из-за угрозы терроризма на ее территории, после того как в Сирии турецкими ВВС был атакован фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы. В этот же день с рекомендацией отменить поездки в Турецкую Республику выступил МИД РФ. Глава ведомства Сергей Лавров отметил, что террористическая угроза в этой стране не ниже, чем в Египте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше