Ципрас убрал слова о нервных турецких пилотах из своего микроблога

Алексис Ципрас

Алексис Ципрас. Фото: Yonatan Sindel-Pool-Jinipix / Zuma / Global Look

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас удалил из своего микроблога в социальной сети Twitter сообщение, в котором он назвал нервными турецких летчиков, сбивших российский бомбардировщик Су-24. Об этом сообщает «Интерфакс».

Запись исчезла только из англоязычной версии блога. В варианте на греческом она сохранилась.

Комментируя атаку турецких ВВС на российский Су-24, Ципрас написал: «К счастью наши пилоты не такие нервные, как ваши, по отношению к русским». Также он назвал «глупой и бессмысленной» деятельность турецкой авиации в греческом районе Эгейского моря. «Мы тратим миллиарды евро на вооружение — вы, чтобы нарушать, мы, чтобы вас контролировать», — говорится в сообщении.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу в ответ написал в личном микроблоге в Twitter, что замечание Ципраса о пилотах не соответствует духу дня и предложил греческому коллеге сосредоточиться на позитивных моментах.

Российский бомбардировщик Су-24М был сбит турецкими ВВС во вторник, 24 ноября. По заявлениям Анкары, самолет нарушил воздушное пространство в районе границы с Сирией. Минобороны России заявляет, что Су-24М находился над сирийской территорией и вторжения в воздушное пространство Турции не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше