США ужесточат условия безвизового въезда из-за терактов в Париже

Фото: Frank Duenzl / Picture Alliance / Global Look

Белый дом объявил об ужесточении условий программы безвизового въезда в страну для иностранных граждан из 38 государств. Об этом сообщает Reuters.

Причиной этого стали теракты, произошедшие в Париже в ночь на 14 ноября. В сообщении Белого дома говорится, что Министерство внутренней безопасности США немедленно предпримет шаги по получению информации о странах, которые недавно посещали желающие въехать в Соединенные Штаты, а также начнет собирать биометрическую информацию. В частности, речь идет об отпечатках пальцев.

По информации РИА Новости, ежегодно США посещают до 20 миллионов человек из 38 стран мира, с которыми у Соединенных Штатов действует режим безвизового въезда.

Вечером 13 ноября во французской столице совершена серия терактов, в результате которых погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за атаки взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». 19 ноября в ходе спецоперации в Сен-Дени был ликвидирован предполагаемый организатор серии атак Абдельхамид Абад.

Находиться на территории США в течение 90 дней без визы могут граждане большинства европейских стран, Австралии, Новой Зеландии, Чили, Брунея, Японии, Южной Кореи, Сингапура и Тайваня.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше